Можно ли на ELTEX развернуть QinQ VLAN во внутрь? Что-то я не понимаю, есть приходящий трафик с разными VLAN, завернутыми в QinQ тег, допустим 999.
Я не могу принять на порту коммутатора этот траффик, и развернуть по VLAN'ам, которые были внутри 999.
Это вообще возможно?
Внутри 999 может гулять большое число VLAN.
Все это легко делается в обратную сторону - когда много разных VLAN приходят на порт, а я их заворачиваю в 999, и уже 999 пускаю на BRAS. А наоборот? То есть развернуть все эти VLAN мне нужно именно внутри Eltex'а.
Я конечно реализовал это через одно место следующим образом:
Поставил SNR, принял в один порт VLAN 999, развернул их на другом порту с mode access, из которого полетели тегированные VLAN'ы, которые были внутри 999, затем с этого второго порта я втыкаю патч-корд в этот же коммутатор уже в третий - транковый порт, и вон у меня внутри коммутатора теперь видны маки со всех VLANов, которые были внутри 999, и все разложены по полочкам (по своим VLAN).
Но это же жопа. Вытаскивать патч-корд из коммутатора и вставлять этот же патч в этот же коммутатор - это вообще бред по моему.

16 Сен 2019 в 19:53
349 +1
0
Ответы
1

Похоже, что ELTEX не поддерживает разворачивание QinQ внутри своего оборудования. В таком случае, ваш способ с использованием дополнительного оборудования для разворачивания VLAN изнутри QinQ является действенным, но не слишком удобным в плане администрирования и управления сетью.

Если вам действительно необходимо развернуть VLAN изнутри QinQ на уровне ELTEX, вам возможно придется обратиться к производителю для получения информации о возможных способах реализации вашего запроса. Возможно, производитель сможет предложить альтернативное решение или обновление прошивки, которое добавит необходимую функциональность.

19 Апр в 23:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир