Как настроить маршрутизацию/переадресацию, чтобы одни VPN-клиенты имели доступ к сетям других VPN-клиентов? Здравствуйте, имеется PPTP VPN-сервер (роутер Keenetic Ultra 2) с белым IP и клиент с серым IP (роутер Keenetic Omni). Это необходимо для объединения локалок 2х мини-офисов.
Суть проблемы: есть необходимость подключаться по VPN с домашнего компьютера и через RDP подключаться к компьютеру за роутером-VPN-клиентом. Как настроить маршрутизацию/переадресацию, чтобы одни VPN-клиенты имели доступ к сетям других VPN-клиентов?

17 Сен 2019 в 20:00
347 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы настроить маршрутизацию/переадресацию для доступа одних VPN-клиентов к сетям других VPN-клиентов через PPTP VPN-сервер, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Настройка VPN-сервера (Keenetic Ultra 2):

Убедитесь, что у вас настроен PPTP VPN-сервер с доступом к локальной сети (LAN). Убедитесь, что используемый IP-пул для выдачи IP-адресов VPN-клиентам не пересекается с IP-адресами локальной сети в другом офисе.Установите правила маршрутизации для переадресации трафика от VPN-клиентов к сети в другом офисе. Необходимо добавить маршрут на VPN-сервере для трафика, направленного к сети другого офиса через IP-адрес VPN-клиентов.

Настройка VPN-клиента (Keenetic Omni):

Убедитесь, что у вас настроен PPTP VPN-клиент для подключения к VPN-серверу (Keenetic Ultra 2).Установите правила маршрутизации на VPN-клиенте для переадресации трафика к сети другого офиса через VPN-сервер.

После выполнения этих шагов, VPN-клиенты из разных офисов должны иметь доступ друг к другу через PPTP VPN-соединение. Убедитесь, что настройки маршрутизации и брандмауэра на обоих сторонах правильно настроены и трафик с VPN-клиентов может свободно передаваться между офисами.

19 Апр в 22:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир