Почему сеть на Mikrotik нестабильная? Модель роутера RB951G-2HnD (mipsbe)
Интернет от местного РТК.
Микротик раздает вайфай, и интернет через мост. К микротику присоединены провода через два порта - один от свича ртк, второй ведет к простому маршрутизатору, который уже раздает другим маршрутизаторам.
При тесте через speedtest.net/ru связь обрывается после начала, либо не начинается. Редко выполняется полность, но с урезанной 1/4 скоростью, а ещё реже на максимальной (20 мегабит) скорости.
Падение скорости и обрыв соединения распространяется на локальную сеть тоже.
Сайты начал загружать без css, через раз работает нормально.

17 Сен 2019 в 20:00
283 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, по которым сеть на Mikrotik может быть нестабильной:

Неисправность оборудования: возможно, что роутер Mikrotik RB951G-2HnD имеет проблемы с аппаратной частью. Рекомендуется провести проверку оборудования или заменить его на другое устройство.

Проблемы с настройками: проверьте настройки роутера Mikrotik и убедитесь, что все параметры настроены правильно. Неправильная конфигурация может привести к нестабильной работе сети.

Проблемы с подключением к интернету: возможно, проблема связана с интернет-подключением от местного РТК. Убедитесь, что подключение к интернету стабильно и без проблем.

Перегрузка сети: если сеть перегружена большим количеством устройств или высокой нагрузкой, это может привести к нестабильной работе. Убедитесь, что сеть поддерживает необходимую пропускную способность и распределяет нагрузку равномерно.

Проблемы с маршрутизаторами и коммутаторами: возможно, что маршрутизаторы и коммутаторы, подключенные к Mikrotik, имеют проблемы с настройками или работой. Проверьте их настройки и устраните возможные неисправности.

Для решения проблемы с нестабильной сетью на Mikrotik рекомендуется уделить внимание каждому из вышеперечисленных аспектов и провести детальную диагностику сети. Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту по сетевым технологиям для дальнейшей помощи.

19 Апр в 22:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир