Стоит применять парадигму ООП в каждой поставленной задаче от заказчика? Вопрос к профессиональным разработчикам ПО или к разработчикам с опытом. Не могу понять , почему разумно ООП применять в каждой задачи. Можно ли использовать ООП только тогда, когда понимаешь , что задача сложная (или среднее что-то) ? Зависит ли от языка программирования? Ну например С# уже оопэшный язык .. Думаю сложно объяснила, буду рада если ответите.

18 Сен 2019 в 19:56
286 +1
0
Ответы
1

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, таких как сложность задачи, потребности заказчика, опыт разработчика и т.д.

На самом деле, парадигма ООП не обязательно должна применяться в каждой задаче. ООП подходит для сложных задач, которые требуют организации данных и функциональности в виде объектов и классов. Однако для простых задач, например скриптов или простых утилит, использование ООП может быть излишним.

Выбор использования ООП или других подходов также может зависеть от языка программирования. Некоторые языки, такие как C# или Java, ориентированы на объектно-ориентированный подход, поэтому использование ООП в этих языках может быть более удобным и естественным. Однако, в других языках, например, Python, функциональное программирование также может быть эффективным способом решения задач.

В итоге, выбор использования ООП в конкретной задаче должен быть обоснованным и зависит от конкретных обстоятельств. Нет жестких правил, и важно выбирать подход, который будет наиболее удобен, эффективен и понятен для всех участников проекта.

19 Апр в 21:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир