Каким оборудованием объединить клиентов в одну сеть по VPN, протокол L2TP (без IPSec)? Необходимо объединить в одну сеть до 40 3G-4G роутеров (операторы связи предполагаются разные) и до 20 ПК с проводным подключением к интернету. То есть суммарно до 60 клиентов внутри частной сети. Трафик между устройствами ожидается не интенсивный, при пиковой нагрузке до 0.4 МБит/сек с беспроводных роутеров.
Будет ли приемлемым решением данной задачи покупка ПК c некоторыми характеристиками (как вариант - обычный офисный ПК для MS Office и пр.), установка на него Windows Server 2012 R2 и поднятие на нём штатными средствами Windows L2TP-сервера, к которому будут подключаться данные 60 клиентов? Данный ПК планируется что будет находится за роутером (ASUS RT-N16, прошивка кастомная от энтузиастов), подключение к интернету проводное, канал по тарифному плану 100 МБит/с.
Выдержит ли данный сервер 60 VPN-туннелей на данной скорости? Каким должно быть железо этого сервера, чтобы он справлялся? Если нужно более подробно расписать максимальные скорости клиентов то я могу это сделать, только просьба указать какая именно информация требуется и влияет на выбор железа.
А также еще вопрос - на рынке существуют производительные дорогие и не очень роутеры, которые могут выступать в роли VPN-сервера, а в каких случаях имеет смысл их применять и есть ли смысл это делать для решения описанной задачи?

19 Сен 2019 в 19:51
290 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир