Можно ли управлять устройством через Wi-Fi? Здравствуйте!
Есть ТЗ, но и есть вопросы по реализации:
1. Принцип работы Wi-Fi на android/ios устройствах - если в одной точке несколько wifi сетей к которым телефон/планшет знает пароль (одни дальше, другие ближе), к какой сети устройство подключится - которая ближе или на своё усмотрение (в фоновом режиме)!
2. В метро, макдаках, автомойках самообслуживания есть Wi-Fi, и при подключении к сети открывается сайт для авторизации. Как такое реализовать и дополнить - открывать приложение будильник (как Алиса и Гугл асистент) или включать воспроизведение звука (или видео)?!
3. В определённое время полность заблокировать выход в интернет, только на внутренние адреса разрешено.
Как всё реализовать?!
Всем заранее спасибо за ответы!!!

19 Сен 2019 в 19:51
274 +1
0
Ответы
1

Принцип работы Wi-Fi на Android/iOS устройствах заключается в том, что устройство автоматически выбирает сеть сильнейшего сигнала из доступных сетей, к которым оно имеет доступ. Обычно устройство подключится к ближайшей сети, если у неё сильнее сигнал. Однако это поведение может быть настроено вручную в настройках Wi-Fi устройства.

Для реализации открытия приложения или воспроизведения звука/видео при подключении к определенной сети Wi-Fi вам потребуется использовать функции автоматизации на устройстве (например, через приложение Tasker на Android или Shortcuts на iOS). Вы можете настроить триггеры на подключение к определенной сети Wi-Fi и задать действия, которые должны произойти при этом событии.

Чтобы полностью заблокировать выход в интернет и разрешить доступ только к внутренним адресам в определенное время, вам потребуется использовать специальные программы или устройства для роутинга сети, которые могут настраивать правила доступа к интернету на основе расписания. Например, такие решения как pfSense или Ubiquiti EdgeRouter могут быть использованы для этой цели.

19 Апр в 21:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир