По какой причине может пропадать соединение по сети в конце рабочего дня? Добрый день!
Столкнулись с проблемой, в конце рабочего дня (+5-10 минут) пропадает соединение по сети (нет доступа до шлюза на CentOS 7), не части компьютеров нет доступа к сетевым ресурсам. Все это длится минут 15 - 20, потом все начинает нормально работать.
Опишу общую структуру, в сети 100 - 120 ПК, коммутаторы Cisco 2960 (5 шт) + 2 шлюза (первый подключен напрямую к провайдеру, работает на CentOS 7, второй в центральный офис. проблемы только с первым шлюзом, ресурсы интернета пингует, а внутренней сети нет)
Настроек по ограничению во времени нигде нет.
Никто не сталкивался с подобной проблемой?

26 Сен 2019 в 20:03
295 +1
0
Ответы
1

Пропадание соединения по сети в конце рабочего дня может быть вызвано различными причинами:

Перегрузка сети: В конце рабочего дня, когда все сотрудники одновременно пытаются подключиться к сети или к ресурсам, происходит перегрузка сети, что может привести к временному отключению от шлюза.

Неправильная настройка сетевых устройств: Проверьте настройки коммутаторов и шлюза на предмет возможных конфликтов или ошибок в настройке.

Проблемы с оборудованием: Возможно, что сетевое оборудование (коммутаторы, шлюз) испытывает неполадки в конце рабочего дня из-за перегрева или других технических проблем.

Проблемы с программным обеспечением: Проверьте работу операционной системы CentOS 7 на шлюзе, возможно, есть какие-то программные ошибки или конфликты, которые приводят к временному пропаданию соединения.

Для более детального решения проблемы, рекомендуется провести более детальное анализ обстановки, возможно, с помощью инструментов мониторинга сети, чтобы выявить и устранить причину пропадания соединения.

19 Апр в 19:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир