Где можно найти нормальный учебник по графам? Пишу на языке, C++, но нигде не могу найти нормальный гайд по графам. Мне нужен не учебник по математике, типа что такое граф и какие они бывают, а именно граф со стороны программирования, например обходы графа в глубину, ширину, раскраска графов, различные алгоритмы и другое. Где я могу такое найти?

28 Сен 2019 в 19:49
221 +1
0
Ответы
1

Если вы ищете учебник по графам с точки зрения программирования на языке C++, вам стоит обратить внимание на следующие ресурсы:

Книга "Algorithms in C++ Part 5: Graph Algorithms" от Robert Sedgewick. В этой книге автор подробно описывает различные алгоритмы для работы с графами, включая обходы графа в глубину и ширину, раскраску графов и многое другое.

Книга "Introduction to Algorithms" от Thomas H. Cormen, Charles E. Leiserson, Ronald L. Rivest и Clifford Stein. В этой книге также представлены широкие объяснения алгоритмов для работы с графами, которые могут быть реализованы на языке C++.

Онлайн ресурсы, такие как курсы на платформе Coursera или Udemy, также могут быть полезны для изучения графов и их алгоритмов на языке программирования C++.

Убедитесь, что выбранный учебник или ресурс соответствует вашим потребностям и уровню знаний.

19 Апр в 19:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир