Полезно ли долго (и вообще) «велосипедить» в программировании? Почему-то при обучении программированию (веб в частности) советуют как можно быстрее сесть на какие-то фреймворки, библиотеки и прочее, хотя я замечаю что гораздо лучше всё усваиваю когда делаю всё с нуля, например авторизаци, загрузка данных, файлов, сессии-куки и всё прочее - то есть при изобретении своих «велосипедов» всё становится гораздо понятнее. А как высчитаете, лучше подольше «велосипедить» или сразу в бой?

28 Сен 2019 в 19:49
254 +1
0
Ответы
1

Долгое "велосипедирование" в программировании может быть полезным по нескольким причинам. Во-первых, это поможет вам лучше понять основы языка программирования и принципы работы программного кода. Вы будете более глубоко понимать, как работают различные компоненты программы и как они взаимодействуют между собой.

Во-вторых, при изобретении своих "велосипедов" вы развиваете свои навыки программирования и повышаете свою креативность. Это поможет вам лучше понимать, как решать сложные проблемы и как создавать уникальные и эффективные решения.

Однако, важно также уметь балансировать между "велосипедированием" и применением готовых решений. Иногда использование фреймворков, библиотек и других инструментов может значительно ускорить процесс разработки и улучшить качество кода. Поэтому лучше всего использовать комбинацию обоих подходов - изобретая свои "велосипеды" в некоторых частях программы, а в других использовать готовые решения.

В целом, обе стратегии имеют свои преимущества, и выбор зависит от ваших целей, предпочтений и уровня опыта в программировании.

19 Апр в 19:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир