Графический интерфейс операционных систем что почитать? Здравствуйте, я студен–дизайнер. Темой диплома выбрал графический интерфейс-UI-UX операционной системы. Сейчас ищу материалы по проектированию взаимодействия в ОС. Важно даже не столько графического исполнения, а сами модели и парадигмы взаимодействия, типо рабочий стол и т.д. Посоветуйте книги, сайты, статьи, научные работы, спасибо.

10 Окт 2019 в 19:52
160 +1
0
Ответы
1

Конечно, вот несколько рекомендаций по литературе и ресурсам, которые могут быть полезны для вашего исследования:

Книга "About Face: The Essentials of Interaction Design" автора Alan Cooper. Эта книга является классикой в области дизайна взаимодействия и содержит множество ценных советов и методов.

Книга "Don't Make Me Think" автора Steve Krug. Эта книга о философии простого и интуитивного дизайна интерфейсов, что может быть полезно при разработке UI.

Сайт Nielsen Norman Group (https://www.nngroup.com/) - это признанный авторитет в области дизайна взаимодействия, на их сайте вы найдете множество статей, исследований и рекомендаций.

Журнал "Interactions" (https://dl.acm.org/journal/interactions) - это академический журнал, в котором публикуются статьи и исследования по дизайну взаимодействия.

Курс "Human-Computer Interaction" (https://www.coursera.org/courses?query=human-computer%20interaction) на платформе Coursera - это онлайн курс, который может помочь вам углубить свои знания в области HCI.

Надеюсь, эти рекомендации будут полезны для вашего исследования. Удачи с вашим дипломным проектом!

19 Апр в 12:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир