В чем отличие между статической/динамической типизацией и явной/неявной? если идти по определениям, то явная типизация это, когда мы явно задаем тип переменной при ее иницализации, и неявная это соотвественно var, let и тд. Далее статическая типизация, это когда типы переменных определяются на этапе компиляции, а динамическая в райнтайме. Скажите как по мне, это одинаковые штуки, если явно задаем тип, это и есть статическая типизация, если неявная это let, var и уже интепретатор сам определяет тип переменной по ходу выполнения. И бывает ли явная динамическая и неявная статическая?

30 Окт 2019 в 20:18
193 +1
0
Ответы
1

Да, действительно, вы правильно указали основные различия между статической/динамической и явной/неявной типизацией. Однако, возможны различные комбинации этих концепций.

Например, явная статическая типизация, как в Java или C++, предполагает использование явных объявлений типов переменных на этапе компиляции. В то же время, неявная динамическая типизация, как, например, в Python или JavaScript, позволяет переменным принимать значения разных типов и определять их тип во время выполнения программы.

Таким образом, можно сказать, что явная/неявная и статическая/динамическая типизации - это две разные оси классификации, которые могут комбинироваться в различных языках программирования.

19 Апр в 03:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир