На чём разрабатываются плагины для OBS? В сторону каких технологий смотреть при разработке плагинов для OBS и как их связать с сайтом (пример, donationalerts)?

8 Ноя 2019 в 19:53
207 +1
0
Ответы
1

Плагины для OBS разрабатываются на языке программирования C++.
При разработке плагинов для OBS необходимо учитывать следующие технологии:

OBS Studio API - это набор функций и классов, которые позволяют взаимодействовать с функционалом OBS Studio. Это включает в себя доступ к видео и аудио потокам, управление сценами и источниками, работу с настройками программы и т.д.QT Framework - это популярный фреймворк для разработки кросс-платформенных приложений на C++. Он предоставляет широкий набор инструментов для создания пользовательских интерфейсов, работы с сетью, управления потоками и многого другого.WebSockets - для взаимодействия плагинов OBS с внешними серверами, такими как сайты для пожертвований (например, Donationalerts), можно использовать технологию WebSockets. Она позволяет организовать двустороннюю связь между клиентом (плагином) и сервером (сайтом) и передавать данные в реальном времени.HTTP API - многие веб-сервисы, включая Donationalerts, предоставляют HTTP API для взаимодействия с ними. Плагин для OBS может использовать HTTP запросы для отправки данных на сервер и получения ответов.

Для связи плагина для OBS с сайтом Donationalerts можно использовать их официальное API, которое позволяет отправлять информацию о пожертвованиях и событиях на сервер Donationalerts и получать обновления в реальном времени. Плагин может использовать WebSockets или HTTP запросы для взаимодействия с API Donationalerts и отображения информации о пожертвованиях в потоке OBS.

19 Апр в 02:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир