Менять профессию тестировщика или продлжать развиваться в ней? Добрый день тостер. На данный момент я являюсь тестировщиком (мануальный/автоматизация) в крупнейшем банке страны. Уже достаточно давно начал задумываться о том, что офисная жизнь мне не подходит и хочу перейти на уделенку, пусть даже за немного меньшие деньги. Посмотрев вакансии, понял что тестировщиков на уделенку берут менее охотно, чем разработчиков. Из этого у меня вытек вопрос. Что мне делать дальше, развиваться в тестировании/автоматизированном тестировании (на данный момент у меня 4 года манул опыт и год автоматизации) или же обучиться чему-то еще, например Javascript и тогда искать удаленку? Скажу сразу, я не очень-то расположен к программированию, поэтому что-то из бекенда брать не хочется( так как мне кажется сложнее фронта). Но джаву на уровне авто тестов вроде освоил. Еще раз скажу, конечная цель либо фриланс либо удаленка.

11 Ноя 2019 в 19:55
184 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! Решение о том, менять ли профессию или продолжать развиваться в тестировании, зависит от ваших личных предпочтений и целей. Если вы не планируете серьезно заниматься программированием и больше устремлены к удаленной работе, то может быть разумно развиваться в тестировании и автоматизированном тестировании.

Однако, если вы видите, что возможности для удаленной работы в области тестирования ограничены, то изучение других технологий, таких как JavaScript, может быть хорошим вариантом. Умение программировать на JavaScript может открыть вам двери к удаленной работе в других областях, таких как веб-разработка или разработка мобильных приложений.

Важно помнить, что обучение новым технологиям займет время и усилия, поэтому прежде чем принимать окончательное решение, стоит взвесить все за и против и определить, что более соответствует вашим интересам и целям. В любом случае, желаем вам успехов в вашем профессиональном росте!

19 Апр в 02:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир