Возможно ли сделать двух провайдеров в одной локальной сети? Добрый день. Есть два провайдера. У одного скорость 100мбит, у второго статика и 10мбит. Хочется оставить часть компьютеров со статикой и чтоб выходили через одного провайдера, остальных же перевести на канал побольше. При этом конечно же чтоб в локалке видели друг друга. Возможно ли такое реализовать?

22 Ноя 2019 в 19:54
170 +1
0
Ответы
1

Да, такое можно реализовать с помощью маршрутизации и настройки VLAN.

Сначала необходимо подключить две линии провайдеров к роутеру или коммутатору, который поддерживает VLAN, и настроить их на соответствующие порты. Затем необходимо создать два VLAN: один для компьютеров с 10Мбит статическим IP, другой для компьютеров с более высокой скоростью.

Далее настройка маршрутизации: необходимо настроить маршрутизацию между двумя VLAN, чтобы компьютеры из разных сегментов сети могли видеть друг друга.

Наконец, настройте маршрутизацию выходного трафика: укажите, что компьютеры из одного VLAN должны использовать определенного провайдера для выхода в интернет, а компьютеры из другого VLAN - другого провайдера.

Это сложно и требует определенных навыков в области сетевого администрирования, поэтому рекомендуется обратиться к специалисту или компании, которые могут помочь с настройкой данной сетевой инфраструктуры.

19 Апр в 01:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир