Как сэмулировать действия в мобильном приложении через веб-интерфейс? Необходимо реализовать возможность отложенного постинга в инстаграм с большого количества (40-60) корпоративных аккаунтов. Планирую сделать это через эмуляцию андроид-устройства на сервере и отправкой в него данных.
Прошу подсказать, в какую сторону вообще смотреть.
Какой эмулятор можно развернуть на сервере?
Как в него лучше передать данные?
Если есть другие варианты, не связанные с получением api-key, то рад буду рассмотреть и их.

26 Ноя 2019 в 19:53
171 +1
1
Ответы
1

Для симуляции действий в мобильном приложении через веб-интерфейс вы можете использовать инструменты для автоматизации действий на мобильных устройствах, такие как Appium или UIAutomator.

Чтобы эмулировать действия на мобильном устройстве на сервере, вам потребуется установить эмулятор Android, такой как Android Emulator или Genymotion. Вы можете развернуть эмулятор на сервере и запускать на нем ваше мобильное приложение.

Для передачи данных в эмулятор вы можете использовать инструменты автоматизации, которые поддерживают взаимодействие с мобильными устройствами, например, Appium. Appium позволит вам отправлять данные на мобильное устройство через WebDriver протокол.

В качестве альтернативы вы можете также рассмотреть использование библиотек для автоматизации действий на уровне HTTP API инстаграма. Например, вы можете использовать Python библиотеку requests для отправки POST запросов на сервер инстаграма, чтобы планировать постинг на вашем сервере без напрямую взаимодействия с мобильным приложением.

В любом случае, перед реализацией этой функциональности убедитесь, что вы следуете политике использования API инстаграма и не нарушаете правила платформы.

19 Апр в 00:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир