Как логически правильно организовать контроль авторизованного? Ну установил я сессию и проверяю, есть ли она, подгружаю разный шаблон туда по условию, вынес в общий контроллер от него остальные наследуются.
Ну и нахожусь я в каком-то контроллере, и сессия умерла и шаблон изменился, но вьюха-то осталась))) Мне же нужно на начальную редирект какой-то, а если закрыл браузер и открываю по начальной и авторизован, то мне же на сайт редирект нужно с неё тоже )
Пока что придумал в общем контроллере (чтобы в каждом контроллере не чекать сессию) проверять сессию и соответствует ли текущий контроллер наличию сессии.
Кто-то может подскажет простой материал по удержанию авторизованного? На ООП.

26 Ноя 2019 в 19:54
170 +1
1
Ответы
1

Для правильной организации контроля авторизации в вашем приложении на ООП вам нужно следовать принципам SOLID и использовать паттерн фронт-контроллера.

Фронт-контроллер: Создайте центральный контроллер, который будет обрабатывать все запросы пользователя. В этом контроллере вы будете проверять наличие сессии и соответствие текущего контроллера авторизации.

Сессия: Сохраняйте информацию о сессии пользователя в зашифрованных файлах или базе данных. Проверяйте наличие сессии при каждом запросе и обновляйте ее при входе пользователя в систему.

Редиректы: Если сессия умерла или пользователь не авторизован, редиректите его на страницу входа или на другую страницу в зависимости от логики вашего приложения.

Наследование: Используйте наследование контроллеров для упрощения вашего кода. Создайте базовый контроллер, который будет содержать логику проверки сессии, и наследуйте все остальные контроллеры от него.

Безопасность: Обязательно используйте защищенное соединение (HTTPS) для передачи данных между клиентом и сервером, чтобы предотвратить атаки перехвата данных.

Для дополнительного изучения рекомендую изучить материалы по паттернам проектирования и разработке веб-приложений на ООП, такие как курс "ООП и паттерны проектирования на PHP" на платформе Coursera. Также рекомендую книгу "PHP Objects, Patterns, and Practice" Мэтта Зандстры, которая предоставляет примеры и лучшие практики по разработке на ООП.

19 Апр в 00:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир