Как обосновать необходимость серверной? Приветы!!!
Коллеги, недавно моя устроился сис.админом на новое место, где серверная - это закуточек 1х2м. Все практически впритык. Пыль гуляет. Стоит 2 сервера, вскоре поставлю 3-й. маршрутизатор, пару коммутиров стоичных, видеорегистратор. Обслуживать невозможно. Как бы летом не полыхнуло. В компании компов под 40. Идет производство. Долгий сбой недопустим.
Хочу написать служебку с обоснованием необходимости организации серверной. Соответственно, писать все нужно грамотно, без эфемерных предположений, а с перечислением всех рисков, подтверждая это какими-либо техническими аргументами.
Предлагаю обсудить все, что можно включить в служебку. Это будет полезно и другим нашим коллегам.
Жду ваших предложений!

10 Дек 2019 в 19:54
220 +1
0
Ответы
1

Привет! Для обоснования необходимости серверной исходя из вашего описания, можно использовать следующие аргументы:

Надежность и безопасность данных: Наличие серверной поможет централизовать все данные компании, обеспечивая их безопасность и защиту от потери.

Управление оборудованием: Серверная позволит централизованно управлять всем оборудованием компании, что упростит его обслуживание и повысит эффективность работы IT-специалистов.

Безопасность и контроль: Серверная позволит вести мониторинг работы оборудования, оповещать об аварийных ситуациях, а также контролировать доступ к данным сотрудников компании.

Скорость работы и производительность: Централизованное хранение данных на сервере ускорит доступ к информации, улучшит производительность сети и сократит время на обработку данных.

Горизонтальное и вертикальное масштабирование: Наличие серверной позволит легко масштабировать вычислительные ресурсы компании в зависимости от роста бизнеса и потребностей.

Резервное копирование и восстановление данных: Серверная обеспечит возможность регулярного резервного копирования данных, что поможет предотвратить потерю важной информации и быстро восстановить ее в случае сбоев.

Бесперебойная работа и минимизация рисков: Наличие серверной с поддержкой питания, системы охлаждения и автоматического восстановления после сбоев позволит минимизировать риски простоев и обеспечить бесперебойную работу компании.

Эти аргументы могут быть использованы при написании служебки для обоснования необходимости организации серверной в вашей компании. Надеюсь, что они будут полезны для вас и помогут убедить руководство в необходимости данного шага.

18 Апр в 23:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир