Какие есть ресурсы для подготовки к студенческой олимпиаде ACM ICPC? Всем ку. Учусь на втором курсе, недавно окунулся в мир олимпиадного программирования, поучавствовав в ACM ICPC. Каким-то чудом моя команда дошла до полуфинала, но должной подготовки у нас разумеется не было, выступили слабо.
Прошу посоветовать источники для подготовки к олимпиадному программированию. На преподавателей надеяться мне не приходится, вуз далеко не топовый. Скачал себе трехтомник кнута, но думаю, этого маловато. Решаю задачи на codeforces, но для некоторых задач нужны теоретические знания, например по графам.
Буду благодарен за любую информацию

11 Дек 2019 в 19:53
170 +1
0
Ответы
1

Для подготовки к студенческой олимпиаде ACM ICPC существует целый ряд ресурсов, которые могут помочь вам улучшить свои навыки программирования и алгоритмического мышления. Вот некоторые из них:

Сайт Codeforces - отличный ресурс для решения олимпиадных задач, соревнований и тренировок. Вы можете решать задачи разного уровня сложности и прокачивать свои навыки.

Сайт LeetCode - здесь вы также найдете массу задач на программирование и алгоритмы, которые помогут вам подготовиться.

Курс Coursera "Algorithms Specialization" - это обширный курс от университета Стэнфорда, который поможет вам изучить основные алгоритмы и структуры данных.

Книга "Competitive Programming" от Стивена Халлигана и Феликса Халлигана - это популярное руководство по олимпиадному программированию, которое может стать отличным ресурсом для изучения.

Online Judge - это платформа для онлайн-соревнований по программированию, где вы сможете проверить свои навыки и соревноваться с другими участниками.

Надеюсь, что эти ресурсы помогут вам улучшить свои навыки и подготовиться к следующей студенческой олимпиаде ACM ICPC. Удачи!

18 Апр в 23:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир