Почему Wi-Fi выдает около 40 Мбит/сек, хотя в роутере настроено 300? У меня роутер Модель № TL-WR841N / TL-WR841ND от TPLink. Интернет провайдер - Билайн. Заявленная скорость интернета на роутере - 300 МБит/сек. Дома в реальном времени используются около 6 устройств, но каждый из них берёт максимум 3-4 МБита/сек. Есть вопрос. У меня скорость Wi-Fi выдает на SpeedTest около 40 МБит/сек, а иногда на ноутбуке, поздно вечером, даже и одного МБита не выдает. Это происходит и тогда, когда все устройства, кроме моего, отключены от интернета. С чем это связано и как его ускорить? У меня 2.4GHz, недавно перешёл на 13 канал, так как его ни один близлежащий роутер не использует.

16 Дек 2019 в 20:03
203 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, почему скорость Wi-Fi может быть ниже заявленной:

Расстояние между устройством и роутером. Чем дальше находится устройство от роутера, тем слабее будет сигнал Wi-Fi и, соответственно, меньше скорость передачи данных. Попробуйте приблизить устройство к роутеру или установить усилитель сигнала.

Вмешательство других беспроводных устройств. Радиосигналы других устройств, например, микроволновка или беспроводные телефоны, могут также влиять на скорость Wi-Fi. Попробуйте убрать их из рабочего режима или переместить роутер на другое место.

Интерференция со сигналами других роутеров. Даже если соседние роутеры не используют 13 канал, они все равно могут влиять на скорость Wi-Fi. Попробуйте изменить частотный канал роутера на менее загруженный.

Настройки роутера. Проверьте настройки роутера на предмет ограничения скорости или ограничения скорости для отдельных устройств.

Проблемы с самим роутером. Возможно, роутер нуждается в обновлении прошивки или в замене.

Провайдер. Возможно, ваш провайдер ограничивает скорость интернета в определенное время или в зависимости от загруженности сети.

Попробуйте выполнить вышеперечисленные действия и проверьте, улучшится ли скорость Wi-Fi. Если проблема останется, рекомендуется связаться с технической поддержкой провайдера или изготовителя роутера для получения дальнейшей помощи.

18 Апр в 23:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир