Не льётся траффик в одной подсети? Шлюз пингуется, а компьютер в одной подсети не пингуется и ftp не достаёт, обратно тоже. Шлюз провайдерский

2 Янв 2020 в 19:52
210 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема связана с настройками сети на вашем компьютере. Попробуйте выполнить следующие действия для устранения проблемы:

Проверьте настройки сетевого соединения на вашем компьютере. Удостоверьтесь, что IP-адрес вашего компьютера находится в той же подсети, что и шлюз (обычно первые три октета IP-адреса должны совпадать).

Убедитесь, что у вас правильно настроен шлюз (Gateway) и DNS-серверы. Попробуйте изменить их на другие, предоставленные вашим провайдером.

Проверьте наличие фаервола на вашем компьютере. Возможно, он блокирует доступ к интернету. Попробуйте отключить его или добавить исключения для необходимых приложений.

Попробуйте перезагрузить ваш компьютер и роутер (шлюз). Иногда простое обновление настроек сети может помочь восстановить соединение.

Если после выполнения этих действий проблема не исчезнет, возможно, стоит обратиться к вашему провайдеру интернет-услуг для помощи в устранении неполадок в сети.

18 Апр в 21:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир