Можно ли освоить несколько ОС будучи программистом? Добрый день!
Как хобби занимаюсь программированием, но время от времени требуется установить и настроить серверную ОС Ubuntu, а также необходимый софт для работы в нем. Но и без Windows не могу обходиться.
Как и с языками программирования чтобы освоить ОС хотя бы поверхностно надо изучить базовые принципы? Например, и для Windows есть файл подкачки и для Линукс. Типа константа есть и на PHP и на Swift.
Спасибо!

11 Янв 2020 в 19:53
214 +1
0
Ответы
1

Добрый день!

Да, конечно, можно освоить несколько операционных систем, будучи программистом. У многих разработчиков есть опыт работы с различными ОС, так как в различных проектах может потребоваться использование разных платформ. Начинать изучение новой ОС стоит с изучения базовых принципов ее работы, основных команд, конфигурации и установки необходимого софта.

Если вы занимаетесь программированием, вы наверняка уже знакомы с базовыми принципами работы операционных систем. Действительно, многие принципы (например, работа с файловой системой) встречаются как в Windows, так и в Linux, поэтому освоить новую ОС может быть легче, чем кажется.

Не стоит бояться экспериментировать с разными операционными системами, это только улучшит ваши навыки и сделает вас более гибким и универсальным разработчиком. Удачи в изучении новых технологий!

18 Апр в 20:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир