Как правильно настроить две сети на Windows Server 2019? Стоит задача грамотно организовать out-of-band доступ к изолированной подсети управления KVM извне посредством физического сервера под управлением Windows server. Есть 2 физических порта - к одному подключена сеть с доступом в интернет для возможности подключения по RDP, безопасность обеспечивается встроенным фаерволом, ко второму - соответственно, изолированная локальная сеть.
Необходима настройка маршрутизации для прозрачного доступа из браузера как к локальным адресам KVM, так и в интернет для скачивания прошивок, образов и т.д.

20 Янв 2020 в 19:53
200 +1
0
Ответы
1

Для настройки двух сетей на Windows Server 2019 в данном случае, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Подключите физический порт к изолированной локальной сети. Настройте IP-адрес этого порта в соответствии с настройками вашей изолированной подсети управления KVM.

Создайте виртуальный адаптер Ethernet для подключения к сети с доступом в интернет. В меню "Управление сетями" выберите "Создать виртуальный адаптер" и настройте его на подключение к интернету.

Настройте маршрутизацию между двумя сетями. Для этого откройте консоль управления и введите команду "route add" для добавления маршрута между подсетями.

Проверьте конфигурацию маршрутизации и убедитесь, что доступ к локальным адресам KVM и к интернету через Windows Server 2019 настроен корректно.

После настройки маршрутизации вы сможете обращаться как к локальным адресам KVM, так и к интернету с сервера под управлением Windows Server через браузер или другие приложения.

Не забудьте также настроить правила безопасности встроенного фаервола Windows Server для обеспечения безопасности сетей.

18 Апр в 19:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир