Почему не ходят пакеты в Raspberry Pi AP? Приветствую. Делал все по инструкции. В целом все работает, адреса по DHCP клиентам назначаются, но не пингуется ни один хост, как со стороны малинки, так и со стороны клиента.

11 Фев 2020 в 19:52
173 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема может быть связана с настройками брандмауэра на Raspberry Pi AP. Убедитесь, что правила фильтрации трафика настройны корректно и не блокируют ICMP запросы (пинг).

Также стоит проверить, что маршрутизация между клиентами и Raspberry Pi AP настроена правильно. Убедитесь, что маршруты для пересылки данных установлены корректно на всех устройствах в сети.

Если проблема не устраняется после проверки вышеперечисленных вариантов, возможно проблема может быть связана с драйверами Wi-Fi адаптера на Raspberry Pi AP. Убедитесь, что драйвера обновлены до последней версии и поддерживают необходимые функции для работы в качестве точки доступа.

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту по настройке сетевого оборудования для более глубокого анализа проблемы.

18 Апр в 17:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир