Как отправлять часть запросов через VPN? Должна использоваться система VPNC, железо и софт: Centos 7, NGINX, ASP.NET CORE.
Можете объяснить суть того, как это делается?
Задача: есть сайт-приложение на ASP.NET Core доступное всем в сети, но часть пакетов нужно направлять на сервер через VPN, используя VPNC. Как это лучше сделать, нужно ли настраивать NGINX?

15 Фев 2020 в 19:51
248 +1
0
Ответы
1

Для отправки части запросов через VPN на сервере Centos 7 с установленной системой VPNC вы можете использовать следующий подход:

Установите и настройте VPNC на сервере Centos 7. Это позволит серверу подключаться к VPN-серверу и маршрутизировать соответствующие пакеты через VPN.

Настройте маршрутизацию на сервере таким образом, чтобы трафик, который нужно отправлять через VPN, проходил через соответствующий интерфейс, подключенный к VPN.

В вашем приложении ASP.NET Core вы можете настроить HTTP клиент, чтобы отправлять запросы через определенный прокси-сервер (в данном случае VPN-сервер), используя соответствующие настройки.

Чтобы облегчить этот процесс, вы можете использовать NGINX как прокси-сервер, который будет перенаправлять соответствующие запросы на сервер через VPN. Вы можете настроить NGINX, чтобы он перенаправлял запросы на определенные URL через VPN-сервер, а остальной трафик проксировал напрямую.

Для настройки NGINX вам потребуется изменить конфигурационный файл NGINX (обычно располагается в /etc/nginx/nginx.conf или /etc/nginx/sites-available/default) и добавить соответствующие директивы для перенаправления запросов через VPN.

Например, вы можете использовать директиву proxy_pass для указания адреса VPN-сервера, куда нужно отправлять запросы:

location /vpn {
proxy_pass http://vpn-server-ip;
}

Это позволит перенаправлять запросы, начинающиеся с /vpn, на VPN-сервер. Таким образом, вы сможете отправлять часть запросов через VPN, используя NGINX как прокси-сервер.

Пожалуйста, обратитесь к документации по настройке VPNC, маршрутизации и NGINX для более подробной информации и инструкций.

18 Апр в 17:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир