Как определить причину обрыва? Здравствуйте, есть сервер с установленной Windows Server 2012 RC, периодически с разными интервалами (5 сек - 10 мин) с ним пропадает связь, причём обрыв происходит с разных сторон: RDP, закачка на сервер, скачка с сервера. У других девайсов в локальной сети такой проблемы нету. Сервер подключен по Wi-Fi.
Как узнать причину обрыва (ос, железо, софт)? Может куда-то пишутся логи или есть утилиты которые бы показывали эти разрывы и их причины?

18 Фев 2020 в 19:54
180 +1
0
Ответы
1

Для определения причины обрыва связи на сервере с Windows Server 2012 RC можно использовать следующие методы:

Просмотр журналов событий: откройте "Управление компьютером" и перейдите в раздел "Журналы Windows" -> "Система". Здесь можно найти информацию об ошибках, предупреждениях и других событиях, которые могут быть связаны с обрывом соединения.

Использование сетевых утилит: можно воспользоваться утилитами, такими как Ping, Tracert или pathping, чтобы определить, где именно происходит обрыв соединения.

Проверка состояния оборудования: убедитесь, что все устройства (роутер, сетевая карта на сервере) работают корректно. Может быть проблема с Wi-Fi соединением или сетевой картой сервера.

Обновление драйверов и программного обеспечения: убедитесь, что все драйвера на сервере обновлены до последних версий и установлены все необходимые обновления операционной системы.

Использование специализированных утилит: такие программы как Wireshark или Microsoft Network Monitor могут помочь в мониторинге сетевого трафика и выявлении причины обрыва соединения.

После проведения вышеуказанных действий, возможно удастся определить причину обрыва соединения на сервере и принять меры по его устранению.

18 Апр в 17:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир