Возможно ли технически (не программно) отличить входящий трафик от исходящего? Когда машина едет из точки А в точку Б - направление движения легко проследить (нестрого - по носу машины, строго матеметически - по ∆х при t≠0). Если машина в точке Б - её точно нет в точке А и наоборот.
Но когда идёт интернет сигнал, то в силу предельно высокой скорости и относительно небольших расстояний, он одновременно находится и в точке А и в точке Б. Он не движется по проводу (и прочим средам) как машина на отрезке. Поправьте, если не прав.
Тогда возникает вопрос, имея доступ к оборудованию в точке Б, возможно ли определить (непрограммно, т.е. без анализа tcp/ip) является сигнал на проводе входящим или исходящим трафиком? Технически это возможно?

21 Фев 2020 в 19:49
162 +1
1
Ответы
1

Да, технически возможно отличить входящий трафик от исходящего на основе физических характеристик сигнала. Например, при использовании сетей Ethernet можно определить направление трафика по тому, какой конец провода подключен к устройству (компьютеру или коммутатору). Кроме того, существуют специальные устройства, такие как сетевые анализаторы, которые могут анализировать и отслеживать трафик в сети и определять его направление без использования программного обеспечения.

18 Апр в 16:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир