Как настроить Wake On Lan? Есть ПК с UEFI BIOS и Windows 10 на борту. Его надо включать и выключать по удалёнке (пробуждение из спящего режима - тоже вариант). Для этого можно использовать Wake on Wan на базе Wake on Lan. Но как надо настроить Wake-on-Lan, чтоб можно было дистанционно (через интернет) включать данный пк?! Есть прямой-белый-динамический IPv4, нет IPv6. Доменное имя есть.

24 Фев 2020 в 19:50
162 +1
0
Ответы
1

Для настройки Wake On LAN через интернет на компьютере с UEFI BIOS и Windows 10, вам потребуется выполнить следующие шаги:

Включите поддержку Wake On LAN в BIOS компьютера. Для этого зайдите в настройки BIOS (обычно при включении компьютера нажимается клавиша Delete или F2) и найдите раздел, отвечающий за настройки сетевых устройств. Убедитесь, что опция Wake On LAN или подобная активирована.

Установите статический IP-адрес для компьютера. Это необходимо для того, чтобы компьютер всегда имел один и тот же IP-адрес и можно было обращаться к нему из интернета. Для этого зайдите в настройки сетевого подключения в Windows 10 и вручную задайте IP-адрес, подсеть и шлюз.

Скачайте программу для отправки магических пакетов Wake On LAN. Существует множество бесплатных программ, которые позволяют отправлять магические пакеты Wake On LAN через интернет. Убедитесь, что выбранная вами программа поддерживает отправку магических пакетов через WAN.

Настройте ваш роутер для переадресации портов. Для того, чтобы пакеты Wake On LAN доходили до вашего компьютера через интернет, необходимо настроить роутер на перенаправление портов. Откройте порт UDP 9 на роутере и направьте трафик на IP-адрес вашего компьютера.

Используйте ваш доменное имя для доступа к компьютеру. Если у вас есть доменное имя, вы можете использовать его вместо IP-адреса для включения компьютера удаленно. Просто убедитесь, что настройки DNS правильно указывают на ваш IP-адрес.

После выполнения этих шагов вы сможете включать компьютер удаленно через интернет с помощью Wake On LAN. Также, возможно будет полезно настроить вашу программу для отправки магических пакетов на автоматическую активацию в установленное время или после определенных событий.

18 Апр в 16:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир