Как дать общий доступ к новому подключенному ноутбуку? Есть общий доступ среди трех ноутбуков по wifi. Они видят друг друга. Но я хочу добавить еще один ноут к ним. Проблема в том что он не видит других трех. Может кто помочь выяснить?

27 Фев 2020 в 19:52
147 +1
0
Ответы
1

Для того, чтобы добавить новый ноутбук к существующей сети и обеспечить общий доступ, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Убедитесь, что все ноутбуки подключены к одной и той же Wi-Fi сети и находятся в одной подсети. Для этого проверьте настройки сети на каждом ноутбуке и убедитесь, что все они имеют одинаковый IP-адрес и подмаску сети.

Проверьте настройки файрвола на новом ноутбуке. Возможно, что файрвол блокирует доступ к другим устройствам в сети. Убедитесь, что в настройках файрвола разрешены исходящие и входящие соединения для локальной сети.

Попробуйте перезагрузить все ноутбуки и маршрутизатор (роутер). Иногда это помогает обновить сетевые настройки и исправить возможные конфликты.

Если все вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте добавить новый ноутбук в сеть вручную. Для этого введите IP-адрес и другие сетевые настройки вручную на новом ноутбуке, совпадающие с настройками других ноутбуков.

Если после выполнения этих шагов проблема все еще не решена, возможно потребуется более детальное исследование сетевых настроек и конфигурации. В этом случае рекомендуется обратиться за помощью к специалистам по сетевым технологиям или провайдеру интернет-услуг.

18 Апр в 16:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир