Что означает и как пакет или файл, подписывается с помощью закрытого ключа? Здравствуйте, как подписывается файл с помощью закрытого ключа что это означает и как работает,Далее как это проверяется потом ? (PS я знаю что такое и как работает Симметрический и Асимметричное шифрование открытый и закрытый ключ все дела) заранее спасибо

14 Мар 2020 в 19:48
178 +1
0
Ответы
1

Подписание файла с помощью закрытого ключа происходит с использованием асимметричного шифрования. Процесс подписи файла начинается с того, что отправитель вычисляет хэш (контрольную сумму) файла и затем зашифровывает этот хэш с помощью своего закрытого ключа. Зашифрованный хэш добавляется к файлу, в результате чего образуется подписанный файл.

Если кто-то хочет проверить подлинность файла, он сначала извлекает зашифрованный хэш из подписанного файла, затем расшифровывает его с помощью открытого ключа отправителя. Затем полученный расшифрованный хэш сравнивается с хешем, который получается при вычислении контрольной суммы файла. Если они совпадают, это означает, что файл не был изменен после подписания.

Таким образом, подписание файла с помощью закрытого ключа позволяет удостовериться в подлинности и целостности файла, а открытый ключ используется для проверки подписи.

18 Апр в 16:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир