1)В комнату заехало 5 мальчиков (7 лет). В этой комнате располагается шкаф с 5 полками, но до верхней полки ни один из них не достает. Как должен поступить вожатый?
2) Завершается вторая неделя смены. Маша (9 лет) уже два дня жалуется маме по телефону, что ей не интересно в лагере и она соскучилась по дому. Маша неактивно проявляет себя на мероприятиях, часто плачет по вечерам. Может ли вожатый как-то помочь Маше? И если да, то как?
3) Предпоследняя ночь смены. Совершая обход, Вы обнаруживаете, что девочек (11 лет) нет в комнате. Они оказываются в соседней комнате более старших мальчиков. Это не первая подобная ситуация с ними. На следующий день у Вас запланирован отрядный огонек и прощальная дискотека, на которую, как Вы знаете, девочки очень хотят пойти. Каковы будут Ваши действия?

21 Мая 2020 в 19:47
173 +1
0
Ответы
1

1) Вожатый должен помочь мальчикам дотянуться до верхней полки, чтобы они могли положить свои вещи. Он также может использовать стулья или другие предметы, чтобы помочь детям получить доступ к верхней полке.

2) Вожатый может поговорить с Машей, чтобы выяснить, что именно ей не нравится в лагере. Важно уделить внимание ее чувствам и попытаться найти способы сделать ей комфортнее. Можно также предложить Маше участвовать в интересных мероприятиях или играх, чтобы она лучше адаптировалась к смене.

3) Вожатому необходимо срочно разговориться с девочками и объяснить им, почему они не должны находиться в комнатах мальчиков. Вожатый должен найти способы обеспечить безопасность и комфорт детей в лагере. На следующий день обязательно следует провести беседу со всеми детьми о правилах поведения и ограничениях, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

18 Апр в 11:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир