Запишите процесс получения химических волокон!?

12 Сен 2020 в 19:42
130 +1
1
Ответы
1

Процесс получения химических волокон начинается с производства полимера, который затем преобразуется в волокна. Один из наиболее распространенных методов производства химических волокон - это спиннинг.

Первым этапом спиннинга является получение полимера, который может быть синтетическим или естественным. Затем полимер преобразуется в вязкую массу, используя процесс полимеризации или другие химические реакции.

Далее вязкая масса подвергается процессу экструзии, в результате которого она превращается в длинные тонкие волокна. Эти волокна затем охлаждаются и упрочняются, чтобы получить желаемые свойства.

После этого волокна проходят процесс спиннинга, в результате которого они наматываются на бобины для дальнейшего использования. В зависимости от типа полимера и процесса спиннинга, могут быть получены различные виды химических волокон, такие как полиэстер, нейлон, полиамид и др.

В конечном итоге, химические волокна могут быть использованы в текстильной промышленности для производства одежды, а также в других отраслях, таких как автомобильное производство, медицина и строительство.

17 Апр в 23:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир