2. История развития психологических знаний с древнейших времен и до наших дней. Когда психология становится самостоятельной и экспериментальной областью знаний?

16 Окт 2020 в 19:43
245 +1
0
Ответы
1

Психология как наука начала свое развитие с древних времен, когда философы и ученые задавались вопросами о природе человеческого сознания и поведения. Например, древний греческий философ Аристотель рассматривал психологию в своем труде "О душе". В дальнейшем, с развитием научного метода, психология стала все более экспериментальной и систематической областью знаний.

Однако, можно считать, что психология стала самостоятельной и экспериментальной наукой в XIX веке. В этот период были основаны первые лаборатории психологии, например, лаборатория Вильгельма Вундта в Лейпцигском университете. Вундт проводил эксперименты по изучению чувств, восприятия и мышления, что сделало его одним из основателей экспериментальной психологии.

Таким образом, можно сказать, что XIX век стал временем становления психологии как самостоятельной и экспериментальной области знаний. В последующие годы психология продолжала развиваться и расширять свои методы и теории, что привело к созданию различных направлений и подходов в современной психологии.

17 Апр в 22:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир