Охарактеризуйте особенности протекания перинатального периода и его влияния на психическое развитие ребенка ( О. Ранк, С. Гроф)

28 Мая 2019 в 19:51
350 +1
0
Ответы
1

Перинатальный период - это период развития человека, начиная с момента зачатия и заканчивая рождением. Он включает в себя пребывание ребенка в утробе матери, его развитие и формирование внутриутробных впечатлений и опыта.

Одной из основных особенностей протекания перинатального периода является наличие различных психических и эмоциональных состояний у плода. Согласно теории Отто Ранка и Станислава Грофа, ребенок может переживать различные эмоции и состояния, такие как страх, тревожность, радость, блаженство и даже травматические переживания, которые могут оказать влияние на его психическое развитие.

Исследования показывают, что переживания ребенка во время перинатального периода могут оказывать влияние на его дальнейшее психическое состояние и поведение. Например, травматические переживания могут привести к развитию психосоматических заболеваний, неврозов, аутизма и других психических расстройств.

Таким образом, перинатальный период является важным этапом в развитии человека, влияющим на его психическое состояние и поведение. Поэтому важно уделить внимание этому периоду и обеспечить благоприятные условия для развития будущего ребенка.

21 Апр в 02:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир