Клиент, выбирая блюдо. долго колебается, не зная, на чем остановить свой выбор. Он проявляет нерешительность , но , переживая , что задерживает вас, решается приобрести первую попавшуюся на глаза закуску. Вы облегчено вздыхаете. Но он вдруг передумает . Кардинально меняет свой выбор.Начинает снова задавать вам вопросы , ответ на которых получил всего несколько минут назад .,
Утро. Посетителей не много , но и вы в единственном числе. Другие работники фирмы пока не подошли , так их рабочий день начинается позже . Все это затягивается и мешает вам уделить внимание другим клиентам , ожидающим своей очереди .
Определите тип темперамента клиента.Выработайте тактику общения с ним . Существует ли способы "удержать клиентов , если в данный момент вы не можете заняться ими персонально

10 Июн 2019 в 19:44
327 +1
0
Ответы
1

Тип темперамента клиента можно описать как колерик. Он проявляет нерешительность и изменчивость в своих решениях, что может затруднять общение и приводить к конфликтам.

Для общения с таким клиентом, важно проявлять терпение и понимание. Слушайте его внимательно, помогайте разобраться в его потребностях и предложите альтернативные варианты, чтобы облегчить принятие решения.

Если вы не можете обслуживать клиента персонально в данный момент, попробуйте предложить ему оставить контактный номер или email, чтобы вы могли связаться с ним позже, когда будет свободная минутка. Также можно предложить ему посмотреть меню или каталог товаров, чтобы он мог ознакомиться более детально и подготовить вопросы заранее.

Важно также поддерживать контакт и связь с другими клиентами, даже если вы не можете заниматься ими непосредственно. Обратите внимание на ожидающих клиентов, уточните их потребности и предложите им какой-то вид информации или услуги, чтобы поддержать интерес и сохранить клиентов.

21 Апр в 01:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир