Описание 2-3-х примеров из жизненного опыта, когда отчетливо можно было проследить феномен группового давления с обязательным указанием объекта, на который оказывалось давление и его поведенческой реакции.

15 Июн 2019 в 19:44
538 +1
0
Ответы
1

Один из примеров из моего жизненного опыта, когда я наблюдала феномен группового давления, произошел на работе. В моем коллективе была сильная лидерская фигура, которая часто принимала решения, не всегда учитывая мнение остальных сотрудников. Однажды на совещании она предложила внедрить новую рабочую методику, которая вызвала недовольство у большинства сотрудников. Однако из-за ее авторитета и влияния на команду, все остальные сотрудники стали молча соглашаться с ее инициативой, не высказывая свое мнение.

Еще одним примером группового давления из моего опыта было участие в студенческом проекте, где в одной из групп был назначен лидер, который диктовал свою точку зрения и не принимал во внимание мнение остальных участников. Под его влиянием большинство членов группы начали следовать за ним, не задумываясь о своем мнении и вкладе в проект. Это привело к конфликтам и разногласиям внутри команды, что негативно сказалось на результате работы.

Еще одним примером группового давления была ситуация в школе, когда один из учеников стал объектом давления со стороны своего класса. Он часто подвергался издевательствам и насмешкам со стороны сверстников, что приводило к его изоляции и негативным эмоциям. Этот случай показал, как групповое давление может негативно повлиять на поведение и психологическое состояние человека.

21 Апр в 01:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир