Первое впечатление медсестры о пациенте Б., в силу сложившихся обстоятельств, оказалось отрицательным. При дальнейшем взаимодействии выясняется, что медсестра никак не может найти подход к пациенту. Объясняет она это тем, что пациент Б. не хочет лечиться, не идет на контакт и вообще человек очень неприятный и вредный.
1. Проанализируйте действия медсестры. Почему медсестре не удается установить контакт с пациентом?

16 Июн 2019 в 19:43
746 +1
0
Ответы
1

Медсестра, вероятно, начала взаимодействие с пациентом с предвзятым отношением из-за первого отрицательного впечатления. Это могло повлиять на ее поведение и усугубить ситуацию. Медсестра могла проявить недостаточное терпение и профессионализм в общении с пациентом, что могло вызвать его сопротивление и отторжение.

Кроме того, если пациент действительно не хочет лечиться и не идет на контакт, возможно, это связано с его личными причинами или страхами, которые могут быть непонятны медсестре. Медсестре следует проявить понимание, эмпатию и терпение, попытаться найти общий язык и понять мотивацию пациента.

Важно помнить, что каждый пациент уникален, и не всегда можно установить контакт сразу. Медсестре следует использовать различные методики общения, проявлять терпение и толерантность, чтобы постепенно наладить отношения с пациентом и помочь ему в процессе лечения.

21 Апр в 01:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир