1.Как соотносятся между собой интеллект и мышлени?
2.Назовите факторы, влияющие на успешность мыслительного процесса?
3.Каким образом можно спрогнозировать собственные эмоциональные реакции при возникновении внештатной ситуации?
4.Можно ли выделить из видов эмоций самую опасную ?
5.Что следует предпринять при возникновении эмоциональной напряжённости?
6.Как соотносятся между собой физиологические и психологические реакции на стресс?
7.Какие факторы в наибольшей мере сказываются на вашей работоспособности ?

19 Июн 2019 в 19:45
285 +1
0
Ответы
1

Интеллект и мышление взаимосвязаны, поскольку интеллектуальные способности человека определяют его способность к анализу, решению проблем, принятию решений и т.д. Мышление является одним из основных процессов, в котором проявляется интеллект.

Факторы, влияющие на успешность мыслительного процесса, могут включать в себя образование и уровень знаний, личностные качества (такие как целеустремленность, трудолюбие, упорство), психологическое состояние, уровень стресса, эмоциональное состояние и т.д.

Для прогнозирования собственных эмоциональных реакций на внештатную ситуацию можно использовать методы саморегуляции, например, дыхательные упражнения, медитацию, практику самопринятия и др.

Нельзя однозначно выделить самую опасную эмоцию, поскольку каждая эмоция может иметь различные последствия в зависимости от ситуации, контекста и способа ее проявления.

При возникновении эмоциональной напряженности следует попробовать расслабиться, сделать глубокий вдох и выдох, пересмотреть свои мысли и переоценить ситуацию, обратиться за поддержкой к другому человеку, заняться спортом или другой физической активностью.

Физиологические и психологические реакции на стресс взаимосвязаны и могут влиять друг на друга. Например, стресс может вызвать физиологические реакции, такие как быстрое сердцебиение, потоотделение, повышенное давление, а психологические реакции могут проявляться в виде тревожности, беспокойства, раздражительности и др.

На работоспособность в наибольшей мере могут влиять факторы, связанные с физическим и эмоциональным состоянием человека, его мотивацией, уровнем стресса, психологическим комфортом на рабочем месте, уровнем поддержки коллег и руководства, уровнем самоорганизации и планирования рабочего времени и другие.

21 Апр в 00:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир