Методика изучения личностных ценностей Здравствуйте, уважаемые эксперты сайта!
Обращаюсь к Вам за советом и подсказкой, возник следующий вопрос: «Что представляют из себя методика изучения личностных ценностей»? Заранее спасибо за ответ.

4 Июл 2019 в 10:39
161 +1
0
Ответы
1

Методика изучения личностных ценностей представляет собой способ определения и анализа ценностей, которые являются важными для конкретного человека. Эти ценности определяются как ключевые убеждения, которые определяют поведение, мысли и действия человека.

Существует несколько подходов к изучению личностных ценностей, включая опросники, интервью, наблюдение и самоанализ. Один из наиболее популярных методов изучения личностных ценностей - это использование опросников, таких как Шкала ценностей Шварца (SVS), Шкала ценностей Рокача (RVS), Тест ценностей Рокача (RVS), и другие.

При использовании опросников, респондентам предлагается выбрать из списка ценностей те, которые наиболее близки им по значимости. После анализа результатов опросника можно определить, какие ценности имеют наибольшее значение для данного человека и как они влияют на его поведение, выборы и жизненные решения.

Изучение личностных ценностей имеет важное практическое значение, поскольку позволяет лучше понять себя и других, определить свои приоритеты и цели, а также принимать более осознанные решения.

21 Апр в 00:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир