Оксфордский тест анализа личности Здравствуйте, уважаемые эксперты и специалисты сайта!
Снова посещаю ваш сайт с целью понять, в чем заключается суть оксфордского теста анализа личности в современной психологии?

4 Июл 2019 в 10:42
242 +1
0
Ответы
1

Оксфордский тест анализа личности, также известный как Oxford Capacity Analysis (OCA), является инструментом, разработанным в Дианетической церкви для анализа личности. Он предполагает, что личность человека состоит из 12 аспектов, таких как способности, чувства, опасения и т.д.

Тест проводится в виде анкеты, в которой участник должен ответить на ряд вопросов, касающихся его мыслей, чувств и поведения. По результатам теста строится график, который позволяет оценить личностные характеристики человека.

Несмотря на то, что Оксфордский тест анализа личности широко используется в Дианетике, многие специалисты исследований личности и психологии не признают его научную достоверность и эффективность. Они указывают на отсутствие надлежащей научной базы и контроля над методикой тестирования.

Если вам интересен анализ личности, я бы порекомендовал обратиться к более известным и признанным в психологической общественности инструментам, таким как тесты личности MMPI, Big Five или MBTI. Они имеют более широкое признание и научную обоснованность.

21 Апр в 00:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир