Направления работы психолога с подростками Добрый вечер, уважаемые эксперты!
Снова посещаю ваш сайт с целью понять, в чем заключается основная задача направления работы психолога с подростками? Жду ваших рекомендаций.

4 Июл 2019 в 10:45
239 +1
1
Ответы
1

Добрый вечер! Рады видеть вас снова на нашем сайте. Работа психолога с подростками - это очень важное и ответственное направление. Основная задача психолога при работе с подростками заключается в помощи им в решении личностных проблем, адаптации к изменениям внешней среды, развитии самооценки и самопонимания, развитии эмоциональной компетенции, поддержке и консультировании в периоды кризисов и конфликтов.

Психолог может проводить индивидуальные сессии, групповые занятия, тренинги, консультации для подростков и их родителей. Важно уметь строить доверительные отношения с подростком, быть готовым к слушанию и поддержке, уметь помогать в поиске решений и адекватных стратегий поведения.

Рекомендуем также быть внимательными к собственным эмоциям и отношениям с подростком, обучаться новым методикам работы с подростками, учитывать их индивидуальные особенности и потребности. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам успешно работать с подростками. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. Удачи вам и успехов в вашей работе!

21 Апр в 00:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир