Учение о личности Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Обращаюсь к вашим специалистам за подсказкой, объясните, что принято понимать под учением о личности? Рассмотрите на наглядных примерах данный термин.

4 Июл 2019 в 10:48
185 +1
0
Ответы
1

Учение о личности - это область психологии, которая изучает индивидуальные различия между людьми, их особенности, черты характера, способности, мотивации и поведение.

Примеры из учения о личности могут быть следующими:

Теория личности по Зигмунду Фрейду. Он разделил личность на три части: ид, эго и суперэго. Ид представляет собой бессознательную часть личности, стремящуюся удовлетворить все желания и потребности немедленно. Эго - это часть личности, которая контролирует и регулирует поведение, учитывая реальность и моральные принципы. Суперэго - это внутренний критик, который представляет собой внутренние моральные ценности и стандарты.

Теория типов личности по Карлу Юнгу. Он выделил четыре основных типа личности: экстравертный интуитивный, интровертный интуитивный, экстравертный сенсорный, интровертный сенсорный. Каждый из типов характеризуется особыми чертами характера, предпочтениями в общении и работе.

Теория личности по Гордону Аллпорту. Он выделил три основных типа личности: кардинальные черты (основные и центральные черты личности), центральные черты (характерные черты личности, которые определяют поведение в большинстве ситуаций), второстепенные черты (менее ярко выраженные черты, которые проявляются лишь в определенных условиях).

Все эти примеры показывают, как различные учения о личности пытаются объяснить индивидуальные различия между людьми и их поведение.

21 Апр в 00:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир