Психологические школы Добрый вечер, уважаемые эксперты сайта!
Обращаюсь к Вам за советом, возник следующий вопрос: «Что такое психологические школы? На что направлена их деятельность? Объясните на наглядных примерах.

4 Июл 2019 в 10:50
190 +1
0
Ответы
1

Психологические школы – это различные теоретические направления в психологии, которые предлагают свои собственные подходы к исследованию человеческого поведения, мышления и эмоций. Каждая школа обладает собственными принципами, методами и техниками работы.

Например, психоаналитическая школа, основанная Зигмундом Фрейдом, обращает основное внимание на бессознательные процессы и детское детство как важные факторы в формировании личности. Психоаналитики верят, что множество поведенческих проблем коренятся в неосознанных конфликтах, которые требуют глубокого анализа и работы с психотерапевтом.

Когнитивистская школа занимается изучением процессов мышления и восприятия. Ее представители считают, что наше поведение и эмоции определяются в первую очередь нашими мыслями и убеждениями. Терапия базируется на изменении мыслей и установок клиента, чтобы улучшить его жизнь и психическое состояние.

Бихевиористская школа, напротив, придерживается идеи о том, что поведение человека формируется в результате обучения и взаимодействия с окружающей средой. Психологи этой школы используют методы классического и оперантного условного рефлекса для изменения нежелательного поведения и укрепления положительных привычек.

Таким образом, каждая психологическая школа имеет свои особенности и инструменты работы, но общей целью всех является изучение человеческого психики и помощь людям в решении их проблем.

21 Апр в 00:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир