Представления древних философов о душе Добрый день, уважаемые эксперты!
Обращаюсь к Вам за советом, возник следующий вопрос: «Какие представления древних философов о душе»? Объясните на подробных примерах.

4 Июл 2019 в 10:52
198 +1
0
Ответы
1

Древние философы имели различные представления о душе и ее природе. Например, у Платона душа рассматривалась как бессмертная и духовная сущность, способная существовать независимо от тела. Он разделял душу на три части: разумную, страстную и вожделеющую, которые соответствуют различным аспектам человеческой натуры. В его диалоге "Федр" он описывает душу как колесницу, в которой разум - это водитель, а страсти и вожделение - кони.

У Аристотеля душа тоже играла центральную роль, но он рассматривал ее как формуу тела, что связывало ее с физическим миром. У него душа также была разделена на три части: рациональную, чувственную и вегетативную.

Для философов стоицизма душа была представлена как часть мировой души, пронизывающей всю вселенную и организующей ее. Они утверждали, что душа человека несовершенна до тех пор, пока он не достигнет мудрости и внутреннего спокойствия.

Таким образом, представления древних философов о душе были разнообразными, но все они отражали стремление человека понять свое внутреннее "я" и его место в мире.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир