Теории личности Эго-психологии: Эриксон Э., Э. Фромм, К. Хорни Доброе утро, эксперты!
Обращаюсь к вашим специалистам за подсказкой, объясните, в чем заключаются теории личности эго-психологии: Эриксон Э., Э.Фромм, К.Хорни? Назовите основные их характеристики.

4 Июл 2019 в 10:53
309 +1
2
Ответы
1

Эго-психология представляет собой направление в психологии, которое акцентирует внимание на роли эго в структуре личности. Теории личности Эриксона, Фромма и Хорни представляют собой различные подходы к анализу личности, уделяющие внимание разным аспектам.

Эриксон Э.: Эриксон разработал теорию развития личности, включающую восемь этапов развития, каждый из которых связан с определенным конфликтом или кризисом, и успешное разрешение этого конфликта способствует здоровому психическому развитию. Основной идеей теории Эриксона является понимание личности как постоянно развивающейся структуры.

Э.Фромм: Фромм в своей теории личности сосредотачивается на понятии свободы и самореализации личности. Он подчеркивает важность самосознания и самопонимания для достижения здоровой личности. Фромм также обращает внимание на влияние культуры и общества на формирование личности.

К.Хорни: Хорни изучала психологию личности с учетом социокультурных аспектов. Она придавала большое значение влиянию общественных условий на развитие личности. Основными концепциями теории Хорни являются неудовлетворенность и стремление к самосовершенствованию.

Таким образом, теории личности Эриксона, Фромма и Хорни представляют собой различные подходы к изучению личности, отличающиеся в акценте на различные аспекты личностного развития.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир