Психодиагностический процесс. Этапы психологического исследования Добрый вечер, уважаемые эксперты!
Пишу на ваш сайт для того, чтобы ваша команда объяснила мне, что означает термин «ПСИХОДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС»? А также, какие существуют основные этапы психологического исследования?

4 Июл 2019 в 10:54
189 +1
0
Ответы
1

Психодиагностический процесс - это процесс, направленный на выявление и оценку психологических особенностей индивида. В рамках данного процесса используются различные методы и техники для получения информации о психическом состоянии человека.

Основные этапы психологического исследования:

Постановка задачи. На данном этапе определяются цели и задачи исследования, а также выбираются методы и инструменты, которые будут использоваться.

Сбор информации. В этом этапе проводится сбор различных данных о психологических особенностях и характеристиках исследуемого объекта.

Обработка и анализ данных. Полученная информация анализируется и обрабатывается с использованием специальных методов и техник.

Формулирование выводов. На данном этапе формулируются выводы на основе анализа данных и делается оценка психологических характеристик.

Подготовка отчета. По результатам исследования составляется отчет, который содержит описание целей и задач исследования, методологию, полученные данные и выводы.

Обратная связь. В данном этапе проводится обратная связь с исследуемым объектом, где ему предоставляются результаты исследования и дается необходимая помощь или рекомендации.

Надеемся, что данная информация была полезной для вас. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир