Теории памяти и их особенности Здравствуйте, эксперты!
Обращаюсь к Вам за советом, в последнее время увлеклась психологией, возник вопрос: «Какая существует теория памяти, каковы ее особенности?

4 Июл 2019 в 10:57
154 +1
0
Ответы
1

В мире психологии существует несколько теорий памяти, каждая из которых предлагает свой взгляд на то, как работает наша память. Некоторые из основных теорий памяти:

Теория сенсорной памяти: предполагает, что информация из внешнего мира сначала попадает в сенсорную память, где она хранится в течение короткого времени.

Теория короткосрочной памяти: утверждает, что информация из сенсорной памяти передается в короткосрочную память, где она хранится в течение нескольких секунд до нескольких минут.

Теория долгосрочной памяти: предполагает, что информация, которая была закреплена в короткосрочной памяти, может быть перенесена в долгосрочную память, где она может быть сохранена надолго.

Теория рабочей памяти: утверждает, что вся информация, которая обрабатывается в нашем сознании в настоящий момент, находится в рабочей памяти.

Теория контекстуальной памяти: предполагает, что наша способность запоминать информацию зависит от контекста, в котором она была изучена.

Каждая из этих теорий имеет свои особенности и вклад в наше понимание процессов памяти. Изучение и применение этих теорий может помочь лучше понять, как работает наша память и как улучшить ее функционирование.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир