Потребности и мотивы личности Здравствуйте, дорогие эксперты!
Обращаюсь к Вам за советом, в последнее время увлеклась психологией, возник вопрос: «Какие существуют потребности и мотивы личности? В чем они проявляются?

4 Июл 2019 в 10:57
187 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте!

Потребности и мотивы личности – это основные факторы, которые определяют поведение и действия человека. Потребности обычно связаны с биологическими или социальными аспектами, такими как потребность в пище, воде, убежище, любви, признании и т.д.

Мотивы, с другой стороны, могут быть более сложными и абстрактными, например, желание достичь успеха, самореализации, самоутверждения и прочее. Мотивы могут возникать из потребностей, однако они могут также быть результатом внутренних убеждений, целей и ценностей личности.

Потребности и мотивы проявляются через поведение человека, через его стремления, цели, желания, поступки. Например, человек может стремиться к достижению успеха в карьере из-за потребности в признании и уважении, или он может работать на благо общества из-за мотива социальной ответственности.

Изучение потребностей и мотивов личности позволяет лучше понять человеческое поведение и помогает разрабатывать стратегии мотивации, удовлетворения потребностей и достижения целей. Надеюсь, этот ответ поможет вам лучше разобраться в данной теме.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир