Этапы рождения личности по А. Н. Леонтьеву Здравствуйте, эксперты!
Обращаюсь к Вам за советом, в последнее время увлеклась психологией, возник вопрос: «Какие существуют этапы рождения личности согласно А. Н. Леонтьеву? Жду вашего решения…

4 Июл 2019 в 10:57
168 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте!

А. Н. Леонтьев, советский психолог и психофизиолог, предложил свою теорию развития личности, включающую восемь этапов рождения личности. Вот эти этапы:

Первичное развитие (0-1 год) - в этот период основное внимание уделяется удовлетворению биологических потребностей ребенка, таких как питание, сон, тепло. Этот этап критически важен для развития привязанности и ощущения безопасности.

Развитие двигательных навыков (1-3 года) - ребенок начинает исследовать мир через движение, участвует в активных играх и учится контролировать свое тело.

Развитие языка (3-7 лет) - в этот период дети начинают осваивать язык и учиться общаться с другими людьми. Это важный шаг в социальной адаптации.

Развитие обучения и адаптации в школе (7-14 лет) - дети начинают учиться в школе, где приобретают навыки обучения, а также социальные навыки и осознают свое место в обществе.

Формирование личности (14-21 год) - в этот период происходит формирование личности и самоидентификации, молодые люди начинают задумываться о своем месте в мире, своих ценностях и убеждениях.

Развитие профессиональных навыков (21-35 лет) - в этот период человек строит свою карьеру, развивает свои профессиональные навыки и ищет свое место в обществе.

Семейное и социальное устройство (35-60 лет) - взрослые создают семьи, участвуют в социальной жизни и находят удовлетворение от своих отношений с другими людьми.

Самореализация и духовное развитие (60+ лет) - в старшем возрасте люди занимаются самореализацией и духовным развитием, обращая внимание на свои внутренние потребности и желания.

Эти этапы рождения личности, согласно А. Н. Леонтьеву, помогают понять, как происходит развитие личности на протяжении всей жизни человека. Надеюсь, это информация будет полезной для вас! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир