Теория развития личности Л. И. Божович Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Обращаюсь к Вам за советом, в последнее время увлеклась психологией, возник вопрос: «Какая существует теория развития личности Л. И. Божович?» Расскажите о ней по подробнее.

4 Июл 2019 в 10:57
235 +1
0
Ответы
1

Теория развития личности Л.И. Божович, также известная как теория психологического развития Л.И. Божович, была разработана советским психологом Левом Ивановичем Божовичем. Он считал, что личность развивается в результате взаимодействия индивида с социальной средой.

По мнению Божовича, развитие личности происходит в три этапа:

Экзистенциальный этап: в этом этапе человек создает свое первичное представление о себе и мире в целом. Он формирует свои ценности, убеждения и мотивации.

Общественный этап: на этом этапе личность вступает в контакт с другими людьми, осваивает нормы и ценности общества, в котором она живет. Она начинает формировать социальную идентичность.

Личностный этап: на этом этапе человек интегрирует свои экзистенциальные и общественные опыты, чтобы создать единую и согласованную личность. Это самовыражение и самопонимание.

Теория развития личности Божовича подчеркивает важность социальной среды для формирования личности и betonizacii развития как последовательный процесс. Личность несет в себе след стадий развития, и каждая стадия влияет на формирование следующей.

Однако важно отметить, что теория Божовича не лишена недостатков, в том числе недостаточности эмпирических данных для ее подтверждения и некоторой абстрактности. Тем не менее, она остается важным вкладом в психологию развития и изучения личности.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир