Классификация методов психологического исследования Здравствуйте!
Снова посещаю ваш сайт с целью выяснить, что означает «Классификация методов психологического исследования»? Расскажите ее главные положения.

4 Июл 2019 в 10:58
183 +1
1
Ответы
1

Привет! Классификация методов психологического исследования — это систематизация методов и приемов, которые используются в психологии для изучения человеческого поведения, мышления, чувств и других психических процессов.

Основные положения этой классификации включают в себя разделение методов исследования на качественные и количественные, экспериментальные и корреляционные, наблюдательные и интервью, психофизиологические и анкетные и т.д.

Качественные методы позволяют получить более глубокое и детальное понимание объекта исследования, в то время как количественные методы позволяют получить количественные данные и статистически обработать их. Экспериментальные методы позволяют изучать причинно-следственные связи, а корреляционные — выявлять степень взаимосвязи между переменными.

В общем, классификация методов психологического исследования помогает исследователям выбирать наиболее подходящие методы для конкретных исследовательских задач и целей.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир